Делегация Федеральной службы по интеллектуальной собственности во главе с руководителем ведомства Григорием Ивлиевым будет принимать активное участие как в работе самого Форума, так и в мероприятиях на полях ПМЮФ.

Ключевым треком при участии Роспатента станет секция «Диалог с регулятором», в рамках которой руководитель ведомства Григорий Ивлиев вступит в диалог с участниками и обсудит актуальные вопросы в сфере интеллектуальной собственности. В работе секции также примут участие также заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий и директор Федерального института промышленной собственности Олег Неретин. Секция пройдет на ПМЮФ в четверг 16 мая 2019 года в Гайд парке, Главного штаба (Дворцовая площадь, 6-8). Начало секции в 10:00.

Так же 16 мая руководитель Роспатента Григорий Ивлиев примет участие в секции Сибур «Инициативы патентных изменений глазами индустриального бизнеса». Секция пройдет в зале #5, Главного штаба (Дворцовая площадь, 6-8). Начало секции в 12:00.

Кроме того, 16 мая делегация Роспатента примет участие в нескольких секциях деловой программы форума: в Пленарной сессии под эгидой ФАС России «Цифровая экономика — новые вызовы, новые решения», дискуссионных сессиях «Оборот интеллектуальных прав: от аналога к цифре», «Как сделать государственный контроль дружелюбным и эффективным: презентация нового законопроекта о госконтроле» и лекции председателя Конституционного Суда Российской Федерации – Валерия Зорькина.

15 мая делегация Роспатента во главе с руководителем ведомства Григорием Ивлиевым примет участие в Пленарном заседании «Право как искусство». На заседании обсудят правовые системы в контексте глобальных трансформаций и расширения границ профессии, за которыми – право – это не только набор алгоритмов и навыков, а искусство. Пленарное заседание пройдет в Амфитеатре, Главного штаба (Дворцовая площадь, 6-8). Начало в 12:00.

В этот же день, 15 мая, Григорий Ивлиев примет участие в секции «Право и цифровое культурное наследие», где обсудят острый вопрос сохранения цифрового наследия культуры и цифрового доступа к произведениям науки, культуры и искусства прошлого. Секция пройдет в зале #6, Главного штаба (Дворцовая площадь, 6-8). Начало секции в 15:00.

Кроме того, 15 мая делегация Роспатента примет участие в работе дискуссионных сессий «Совместное осуществление исключительного права» и «Право на распространение информации: публичное vs частное».

17 мая Роспатент совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации проведет секцию «Интеллектуальная собственность в фармацевтической отрасли. Государственная политика». Модератором станет руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, а заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий выступит с докладом. Секция пройдет в зале #4, Главного штаба (Дворцовая площадь, 6-8). Начало секции в 11:00.

В этот же день, 17 мая, делегация Роспатента примет участие в дискуссионной сессии под эгидой ФАС России «Интеллектуальная собственность и антимонопольное регулирование», ряде сессий, посвященных фармацевтической отрасли, где с докладом выступит заведующий отделением химии, биотехнологии и медицины ФИПС Николай Лысков, а также в сессии «Цифровые песочницы. Открытое обсуждение закона об экспериментальных правовых режимах».

Подробное расписание работы и время начала сессий Форума смотрите на официальном сайте ПМЮФ 2019.

Для организации интервью с руководителем Роспатента и представителями Федеральной службы по интеллектуальной собственности, связывайтесь c Центром общественных связей Роспатента prс@rupto.ru.

 

Петербургский Международный Юридический Форум – уникальное международное событие, объединяющее ведущих специалистов в области права. Форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. За годы своего существования ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом.