Роспатент и Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) сделали серьезный шаг навстречу пользователям: сразу после новогодних праздников на сайте института заработал новый портал официальных публикаций. Теперь поиск необходимого документа стал гораздо удобнее.



В разделе «Официальные публикации» будут доступны официальные сообщения Роспатента, официальные бюллетени Роспатента, содержащие сведения, внесенные в государственные реестры и перечни по различным видам объектов интеллектуальной собственности, и официальные издания международных классификаций. 
В разделе «Официальные публикации» доступен поиск официальных публикаций по номеру документа, виду объекта интеллектуальной собственности (ОИС), типу документа (заявка, сведение о регистрации, переиздание, извещения), по классу, дате подачи и т.д.

 

Для удобства просмотра документов представлены следующие возможности:

  • отображение сокращенной (например, информация об авторе и правообладателе) или полной библиографии с возможностью ее раскрытия/скрытия, а также отображение всех или выбранных частей документов;
  • отображение извещений по группам в виде списка с постраничным просмотром и возможностями сортировки и фильтрации извещений по дате и типу;
  • загрузка данных для последующего использования: документ с полной информацией в формате PDF;
  • в разделе будут доступны различные навигационные возможности, например ссылки на другие связанные документы.

Кроме этого, обеспечена возможность персонификации визуализации документов согласно выбранному профилю пользователя или ручному выбору необходимых частей документа и групп извещений.

Также в разделе «Официальные публикации» реализованы RSS подписки по виду ОИС, виду документа и классификатору для тех ОИС, у которых он имеется.

 

Замечания и предложения по работе Портала публикаций просим направлять в службу технической поддержки по адресу helpdesk@rupto.ru.