Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев на деловом обеде с делегацией Ведомства по интеллектуальной собственности Сингапура (IPOS)

 

С главой Автономной службы по интеллектуальной собственности Боливарианской Республики Венесуэла (SAPI) Альберто Хосе Рей Мартинесом Григорий Ивлиев обсудил реализацию Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области обучения госслужащих в сфере ИС. Стороны согласовали порядок и формат проведения обучения. Роспатент готов оказать поддержку в проведении обучения экспертов должностных лиц SAPI.

На встрече с главным исполнительным директором Ведомства Саудовской Аравии по ИС Абдулазизом АльСваилемом стороны обсудили перечень перспективных направлений сотрудничества, в том числе вопросы цифровизации, обмен патентной документацией и обучение специалистов.

Стажировка экспертов ведомств стран БРИКС, которая пройдет в 2020 году в Бразилии, а также перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества и подписания Меморандума по Программе ускоренного патентования (PPH) стали главными темами встречи с президентом Национального института промышленной собственности (INPI) Клаудио Вилар Фуртадо.

Вопросы цифровизации ведомств и инноваций в сфере ИС глава Роспатента обсудил на деловом обеде с делегацией Ведомства по интеллектуальной собственности Сингапура (IPOS). Сегодня между сторонами действуют Меморандум о взаимопонимании и Меморандум о взаимопонимании по пилотной программе «Ускоренное патентное делопроизводство» (PPH). Сингапур также входит в перечень стран, с патентными ведомствами которых Роспатент регулярно осуществляет обмен патентной документацией.