Фото: Подрезов Д.В.
 

Делегация Федеральной службы по интеллектуальной собственности по приглашению Центра компетенций цифровой экономики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова приняла участие в мастер-классе, который опирался на тему - роли патентования в цифровых моделях бизнеса.

Заместитель руководителя Роспатента Юрий Зубов рассказал о задачах государственной политики и конкретных мерах ведомства, направленных на формирование комфортной для заявителей и правообладателей системы государственных услуг в области интеллектуальной собственности, возможностях патентной аналитики и необходимости подготовки квалифицированных кадров для цифровой экономики.

 

Фото: Подрезов Д.В.
 

Заместитель заведующего Научно-образовательного центра Федерального института промышленной собственности Александр Сысоенко продолжил тему цифровизации, рассказав о сквозных цифровых технологиях для промышленности, задачах и значении патентования в условиях цифровой экономики.

Так же состоялась дискуссия между присутствующими экспертами, которые обменялись мнениями о перспективах развития цифровой экономики.