03 октября 2016 года на 56 серии заседаний Ассамблей государств-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) началась работа российской делегации во главе с руководителем Роспатента Григорием Петровичем Ивлиевым.

Ректор РГАИС, д.ю.н., профессор Близнец Иван Анатольевич принимает участие в работе Ассамблеи в качестве заместителя руководителя российской делегации.

В рамках работы ассамблеи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Российской государственной академией интеллектуальной собственности и Кыргызпатентом. Ключевые положения Меморандума предусматривают, что стороны будут способствовать развитию сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности путем: координации совместной деятельности по организации и проведению подготовки, профессиональной переподготовки и повышению квалификации кадров в сфере интеллектуальной собственности и развития инноваций, продвижения на рынок центрально-азиатского региона образовательных и иных услуг в области интеллектуальной собственности и инновационной деятельности, предоставляемых РГАИС, а также проведения совместных научных исследований по проблемам интеллектуальной собственности.