8-9 ноября 2017 года в г.Санкт-Петербург проходит VII Ежегодный международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia», в деятельности которого принимает участие ректор ФГБОУ ВО РГАИС Близнец Иван Анатольевич.
Организаторами Форума выступают Союз «Медико-фармацевтические проекты. XXI век», Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического Союза и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства промышленности и торговли, Министерства образования и науки и Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Участниками Форума являются специалисты в области здравоохранения, руководители и преподаватели вузов, представители власти, а также топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний.
В рамках обширной деловой части Форума проходит целая серия мероприятий, посвященных защите прав на интеллектуальную собственность в фармацевтической отрасли.

8 ноября 2017 года на пленарном заседании было подписано Соглашении о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Подписание Соглашения между вузами направлено на достижение следующих целей:

  • разработка и реализация образовательных программ, дисциплин (модулей) в сфере интеллектуальной собственности, в том числе в сетевой форме, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;
  • обмен информационными ресурсами в сфере деятельности сторон, совместного создания и использования электронных образовательных ресурсов;
  • разработка и согласование с уполномоченными органами предложений о внесении изменений в действующее законодательство в целях гармонизации правовых норм в сферах профессионального образования и интеллектуальной собственности.

9 ноября 2017 года в рамках секции «Лучшие практики в области бизнеса, науки и образования» Иван Анатольевич Близнец выступит с докладом на тему: «Подготовка кадров для сферы интеллектуальной собственности».