Программа стартовала с выступления патентного поверенного, кандидата юридических наук, советника юридической фирмы "Городисский и Партнеры" Погребинской Т. Ю. на темы "Охрана средств индивидуализации", "Товарные знаки: ключевые аспекты правовой охраны". В ходе обсуждения был раскрыт вопрос защиты средств индивидуализации бизнеса, подчеркнута важность выбора фирменного наименования и коммерческого обозначения товарных знаков. Были выделены основные уровни их защиты, приведены примеры споров и основных видов и правом на товарные знаки.

Секция была продолжена увлекательным мастер-классом Управляющего партнера "Патентно-правовой компании Герминс",патентного поверенного, адвоката Родионовой Екатерины Михайловны на актуальную тему "Доменные имена в Интернете и Единая политика по урегулированию споров в области доменных имен". Были определены основания для рассмотрения споров в рамках UDRP, а также в интерактивной форме проиллюстрирована процедура их разрешения с учетом аспектов добросовестного и недобросовестного использования доменного имени. 
В рамках завершения секции мастер-класс был дополнен лекцией на тему "Нарушение права на знаки в Интернете и злоупотребление такими правами". В ходе дискуссии были разобраны способы и алгоритмы защиты прав на товарные знаки в сети, рассмотрены статьи и случаи из юридической практики и действующего законодательства РФ.