8 февраля 2018 года в рамках просветительского проекта "Изобретатели NEXT" в Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС) состоялась встреча со студентами московских колледжей по направлению авиационно-космического машиностроения, активное участие в которой приняли сотрудники и студенты Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС).

Программа началась с экскурсии по Музею Роспатента, которую провела главный библиограф ВПТБ ФИПС Зезина О.В.
С приветственным словом к участникам обратилась заведующая отделом ВПТБ Горушкина С.Н.
В продолжение программы руководитель "Фонда поддержки детского технического творчества им. летчика-космонавта СССР Героя Советского союза А.А. Сереброва" Лосицкий В.П. провел увлекательную беседу о выставке «Дело всей твоей жизни», а также ребята познакомились с экспертом в области аэрокосмической техники, одним из создателей многоразового орбитального корабля «Буран» Сидоренко В.И.
Каюмова А.А., ведущий библиограф ВПТБ ФИПС, выступила с сообщением на тему "Что такое интеллектуальная собственность".
Начальник центра научной работы и международного сотрудничества РГАИС Евдокимова М.И. ввела в курс развития ИС и рассказала о ведущих проектах Академии. 
Студенты РГАИС также поделились своими знаниями со слушателями. Евдокимов Иван представил доклад на тему "Значение патентования полезной модели и промышленного образца на примере крупнейшей авиастроительной компании Airbus". Менкеев Алтын-Санал выступил с сообщением на тему «Контрафакт в современном мире».