31 октября 2019 года в стенах Академии по инициативе Студенческого Совета впервые прошло спортивное мероприятие, приуроченное к Дню народного единства России, для первокурсников. В Спартакиаде приняли участие 4 команды –  «Стиляги», «Карапузы», «Мажоры» и «Театралы», которые прошли 7 конкурсных этапов, предусматривающих не только состязания по физической подготовке, но и интеллектуальные задания.

В течение всего дня Студенческий Совет Академии создавал веселую, дружескую и теплую атмосферу мероприятия, а первокурсники достойно справились со всеми конкурсными этапами. Победу одержала команда «Мажоры».

Уверены, Спартакиада стала ярким и запоминающимся событием в студенческой жизни РГАИС и дала возможность превокурснкам не только продемонстрировать свою спортивную форму, ловкость и сноровку, но и сплотиться, найти друзей.

Победителям вручили почетные дипломы, а все остальные участники были отмечены грамотами и сладкими призами.

В организации и проведении Спортивного праздника приняли участие и.о. проректора по молодежной политике и внешним связям Китаева Елена Олеговна, и.о.декана юридического факультета Потапова Ольга Борисовна, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин Вилинов Александр Михайлович, преподаватели физической культуры и спорта Кодолова Фаина Михайловна и Макаров Илья Сергеевич.

Благодарим всех за незабываемый день! Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в спорте и учебе!