26 сентября 2018 года в Российской государственной академии интеллектуальной собственности состоялся семинар для студентов столичных вузов на тему «Роль интеллектуальной собственности в спортивной среде». Наши студенты приняли активное участие в работе семинара.

Организатором мероприятия выступило Общественное движение «ВСпорте».

Семинар был реализован в рамках проекта «Портал спортивно-оздоровительных общественных проектов города Москвы» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Данный проект направлен на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи, а также поддержку и реализацию молодежных проектов и инициатив.

В рамках семинара были рассмотрены такие актуальные на сегодняшний день вопросы, как «Проблемы охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности в спорте», «Права режиссеров-постановщиков спортивных мероприятий на результаты интеллектуальной собственности».  Была затронута тема прошедшего в этом году в России Чемпионата мира по футболу, а именно проблемы контрафакта сувенирной продукции,  вопросы регулирования прав на трансляцию футбольных матчей.  Участники семинара затронули насущные дискуссионные вопросы, актуальность которых в настоящее время возрастает с каждым днем.