19 апреля 2019 г в 16:00 в РГАИС состоялся мастер-класс руководителя программ Департамента стран с переходной и развитой экономикой Сесицкого Евгения «Роль ВОИС в инновационном развитии и значение ИС для повышения конкуретоспособности  бизнеса на современном этапе».

«Знания все чаще и чаще находятся в центре создания благосостояния. Система ИС является одним из важнейших механизмов преобразования знаний в бизнес-активы. Права ИС создают безопасную среду для инвестиций в инновации и обеспечивают правовые рамки для торговли интеллектуальными активами»

Фрэнсис Гарри, генеральный директор ВОИС

Таким высказыванием генерального директора ВОИС Фрэнсиса Гарри начался мастер-класс Евгения Сесицкого.  Спикер  на примерах рассмотрел процессы создания безопасной среды для инвестиций и инноваций с помощью прав ИС.

Были приведены примеры практические примеры, участники по-своему представили будущее с учетом постоянного роста инноваций. Были рассмотрены основные черты инновационного развития, в том числе скорость развития инноваций, неравномерность инновационного развития,  глобализация, общее влияние цифровой эры.

Мастер-класс посетили специалисты, студенты и аспиранты РГАИС и  вузов Москвы. В завершение мастер-класса все участники поблагодарили спикера за увлекательный рассказ и получили именные сертификаты.