14 марта 2018 года руководитель Роспатента Григорий Петрович Ивлиев, его заместители: Любовь Леонидовна Кирий и Михаил Владимирович Жамойдик, а также начальники управлений Роспатента посетили занятия в РГАИС. Руководящие работники Роспатента прослушали лекции ведущих преподавателей Академии, приняли участие в семинарских занятиях.

Это уже не первое посещение руководством Роспатента аудиторий Академии. Такой формат общения студентов, преподавателей и руководителей Патентного ведомства полезен не только для учебного процесса, но и для актуализации учебного материала, понимания студентами современного состояния сферы интеллектуальной собственности, перспектив ее развития.

По итогам посещения занятий принято решение о создании дискуссионного клуба, в рамках заседаний которого студенты, магистранты и аспиранты смогут присутствовать и принимать участие в свободном обсуждении преподавателями и руководителями Патентного ведомства наиболее интересных проблемных вопросов интеллектуальной собственности.