Приглашаем вас принять участие в XIII Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников! Олимпиада успешно проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) с 2009 года совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), Евразийской патентной организацией и включена в утверждаемый Минпросвещения России Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов.
Участие в Олимпиаде – возможность проявить свои творческие способности, повысить правовую грамотность и приобрести новые знания в перспективной сфере интеллектуальной собственности (ИС).
Участниками Олимпиады могут стать учащиеся выпускных, 11-х классов общеобразовательных учреждений и выпускники профессиональных образовательных учреждений (колледжей, училищ).
С учетом принимаемых в Российской Федерации противопандемийных мер Олимпиада будет проводиться в период с 1 марта по 21 мая 2021 года в дистанционном формате (рабочий язык Олимпиады – русский).
I тур (март-апрель): онлайн-тестирование по вопросам ИС на сайте РГАИС http://olimpiada.rgiis.ru.
II тур (май): конкурс письменных работ (рефератов) на одну из заданных тем по интеллектуальной собственности.
III тур: онлайн-защита творческих работ финалистами и выполнение конкурсного задания (дата проведения будет объявлена дополнительно). Победители получат дипломы, памятные подарки от партнеров Олимпиады, а финалисты – дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в РГАИС в 2021 году.
Более подробная информация о проекте, его организаторах и партнерах размещена на сайте РГАИС: http://olimpiada.rgiis.ru. (за дополнительной информацией по вопросам участия в Олимпиаде обращаться по адресу: alts@rgiis.ru).