Минобрнауки России совместно с платформой Россия — страна возможностей проведут Всероссийский студенческий выпускной 2021 года в онлайн и офлайн-формате. Праздничные мероприятия посвящены Году науки и технологий, объявленному в России Президентом Владимиром Путиным.
Студенческий выпускной онлайн — это возможность для каждого студента стать частью большого праздника вне зависимости от места нахождения.

 

Акция #СНаукойВСердце  - 04 июня  — 04 июля 2021

В течение месяца студенты будут делиться в своих социальных сетях личными достижениями в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах с хештагами #ГодНауки #СНаукойВСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей — рекомендуем следить за публикациями и вдохновляться на собственные свершения.

Конкурс «Лучшая академическая группа выпускников» - 10 июня — 25 июня 2021
Конкурс определит самую талантливую и дружную академическую группу выпускного курса страны.

«Портрет выпускника» - 07 июня - 23 июня 2021
 
Еще одно мероприятие в рамках #Студвыпускной2021 — онлайн-исследование «Портрет выпускника», которое поможет узнать о самых ярких студенческих событиях этого года, ценностях и интересах выпускников, их ожиданиях от работы и отношении к учебному процессу.

Время карьеры — сервисы по созданию и оценке резюме - 01 июня — 29 августа 2021

На сайте времякарьеры.рф заработают сразу два удобных сервиса для выпускников.

С 1 июня 2021 зарегистрированным участникам в личном кабинете открыт доступ к конструктору резюме. Вы сможете с помощью подсказок создать самое продающее резюме, избегаю типовых ошибок молодых специалистов. Второй сервис — оценка резюме. HR-эксперты оценят резюме и выдадут рекомендации по его улучшению. Начало работы — 1 июля 2021.

Онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021» - 10 июля 2021
 
В течение дня любимые артисты и блогеры студентов будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления и общаться с выпускниками 2021 года — не упускайте возможность стать одним из них! 
 
В этот же день, 10 июля, в Москве на Воробьевых горах пройдет праздничный концерт «С наукой в сердце». Событие будет транслироваться в вечернем эфире Первого канала. Известные артисты выступят с поздравлениями выпускникам-2021, выдающимся студентам торжественно вручат кубки «Лучший студент года», напутственные слова выпускникам скажут известные спикеры из разных областей (наука, бизнес, культура, спорт, медицина).
 
Официальный сайт Года науки и технологий: https://годнауки.pф