20 и 29 ноября состоялись выездные практические занятия студентов 3-го курса юридического факультета в Экспертно-криминалистический центр УВД по ТиНАО ГУ МВД России. Центр является судебно-экспертным учреждением территориального органа федерального органа исполнительной власти и подразделением полиции, которое входит в структуру Управления внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.

Занятия проводили ведущие специалисты ЭКЦ в сфере почерковедческой экспертизы и экспертизы документов. Студентам была представлена презентация о проведении компьютерной экспертизы. Были продемонстрированы различные технические средства, а также работа специального устройства, позволяющего извлечь информацию из телефона.

Студенты получили ответы профессионалов на все вопросы о деятельности эксперта-криминалиста и средствах, используемых в рамках расследования уголовных дел.
Мероприятие для студентов РГАИС было проведено с участием начальника ЭКЦ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве, подполковника полиции Крижановской Ольги Михайловны.