Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты Академии! 

3 декабря наша страна отмечает День юриста. У этого события глубокие исторические корни3 декабря (20 ноября по старому стилю) 1864 года в России были приняты судебные уставы, ставшие основой судебной реформы АлександраII, радикально изменившей российское судоустройство. Своим профессиональным праздником российские правоведы считали этот день вплоть до 1917 года. Учреждение Президентом России этого профессионального праздника в 2008 году весомо подчеркивает важность и значимость одной из самых почетных и уважаемых профессий. 

Люди этой профессии – проводники идей справедливости, торжества законности, развития и укрепления правового государства и гражданского общества. Профессия юриста была и остается одной из востребованных, престижных и ответственных, которая требует не только глубоких знаний, но и справедливого, безупречного выполнения своего долга. Юрист несет ответственность перед собой и всем обществом, от него зависит реализация гарантированных Конституцией Российской Федерации прав граждан. 

С праздником, уважаемые коллеги! Желаю Вам успехов как в учебе, так и в профессиональной деятельностиздоровья, благополучия! 

Пусть крепкие знания и неутомимый энтузиазм всегда являются путеводной звездой в любимой и престижной профессии! 

Пусть правда и закон всегда будут на стороне всех ваших начинаний! 

 

Ректор  

Российской государственной академии  

интеллектуальной собственности 

А.О.Аракелова