Уважаемые друзья!

Сегодня — 26 апреля — весь мир в пятнадцатый раз отмечает Международный день интеллектуальной собственности. В 2001 году Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) объявила этот день праздником изобретателей, творцов, авторов, бизнесменов и новаторов, а также тех, кто защищает их интересы в такой непростой области как сфера интеллектуальной собственности. Тогда девизом праздника стали слова «Сегодня создается будущее».

Спустя пятнадцать лет, торжества в часть Дня интеллектуальной собственности проходят под лозунгом «Творчество в цифровой среде: Переосмысление культуры». В этой фразе отражен весь глубокий смысл тех изменений, которые произошли со сферой интеллектуальной собственности благодаря творческим и изобретательским прорывам. Интеллектуальная собственность сегодня — союз творчества и технологий, технических и гуманитарных инноваций.

От лица Федеральной службы по интеллектуальной собственности я поздравляю всех, кто специализируется на работе с интеллектуальной собственностью. С помощью закона вы защищаете интересы тех, кто совершает технические и гуманитарные прорывы, обеспечиваете возможности для дальнейшего развития. Поздравляю тех, кто занимается изобретательством, творчеством, научным трудом, бизнесом, который благодаря средствам индивидуализации имеет свое лицо. Ваша заслуга в том, что наша страна продолжает оставаться в числе мировых лидеров как в плане технологий, так и в плане культуры. Это — жизненно важный и большой труд, за который вам будут признательны не только ваши современники, но и ваши потомки.

С уважением, руководитель

Федеральной службы по интеллектуальной собственности

Григорий Ивлиев


Источник: http://www.rupto.ru/press/news_archive/inform2016/pozdravlenie