Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты Академии! 

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, а с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации дата 12 июня стала праздничной датой – «Днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

Вот уже почти 30 лет этот государственный праздник символизирует неразрывную связь каждого из нас с нашей Родиной. Он соткан из важнейших  понятий-смыслов: национальное единство, патриотизм, независимость, многовековые традиции, гордостью за страну, ее мощь и величие,  достоинство и честь. 

Только сообща, сохраняя любовь к Родине, ее великое бесценное  духовное и культурное наследие, традиции, ценности, совершенствуясь в профессиональной деятельности во имя процветания России, мы сможем преодолеть любые преграды и испытания, добиться высоких результатов! Они – напрямую зависят от каждого из нас, от нашей устремленности, ответственности и гражданской позиции. 

От имени ректората поздравляю всех вас с наступающим государственным праздником – Днем России! Желаю Вам, Вашим семьям мира и добра, здоровья, согласия и новых свершений во имя стабильности и процветания нашего общего Дома – России!  

Ректор Академии, Александра Олеговна Аракелова