От имени Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сердечно поздравляю Вас с началом учебного года, с Днем знаний!

Сегодня первокурсники переступают порог уникального учебного заведения - Российской государственной академии интеллектуальной собственности, из стен которой вот уже более полувека выходят высококлассные специалисты.

Выражаю уверенность, что успешное овладение знаниями, профессиональными умениями и навыками в вопросах правовой охраны объектов интеллектуальных прав и управления интеллектуальной собственностью позволит студентам оказаться в числе работников, наиболее востребованных сегодня на рынке труда.

Повсеместная цифровизация общества, правовое регулирование искусственного интеллекта, построение современной экономики, основанной на знаниях, - с этими и другими, не менее значимыми задачами, столкнутся сегодняшние первокурсники.

Пусть радость учебного труда многократно превзойдет его тяготы, и пусть студенческие годы запомнятся каждому как самые светлые в жизни, а добрые дела педагогов сто крат вернутся благодарностью студентов.

Оригинал документа