С 13-15 сентября РГАИС принимает активное участие в масштабном проведении мероприятий на международном уровне в рамках Патентной школы Сколково. 
В рамках школы 14 сентября РГАИС провел воркшоп на актуальную сегодня тему "Перспективы профессии "Специалист по трансферу технологий". 
 Модератором мероприятия выступила Смирнова В.Р. - проректор по научной работе и международному сотрудничеству РГАИС, которая в своём вступительном слове раскрыла ключевые компетенции, которыми должен обладать в тематике  специалист по трансферу технологий.
Войтова Л.М. - доцент кафедры международных экономических и финансовых отношений РГАИС рассказала об особенностях подготовки специалистов в области ИС.
Мухамедшин И.С. - заведующий кафедрой Гражданского и предпринимательского права РГАИС выступил с докладом на тему "Дорожная карта коммерциализации объектов в сфере ис ".
В рамках секции, также, выступил Кадиев И.Г. - директор Центра интеллектуальной собственности Санкт - Петербургского политехнического университета Петра Великого , руководитель регионального Центра поддержки технологий и инноваций. В ходе обсуждения была поэтапно освящена тема
 "Практика продвижения результатов интеллектуальной деятельности СПбПУ в промышленный комплекс России";
Дьяченко О.Г. - руководитель проекта по интеллектуальной собственности, Российский экспортный центр, подробно рассказал о деятельности ЦТТ в ВУЗах: в РФ и за рубежом.
По итогам выступлений участие в дискуссии о будущем профессии приняли слушатели патентной школы, преподаватели РГАИС и приглашенные эксперты.