В рамках научно-образовательного проекта РГАИС "Интеллектуальный десант" 8-10 июля 2017 г. состоялось выступление студента 3 курса юридического факультета Академии Алексея Сергеева и кандидата юридических наук, доцента кафедры авторского права, смежных прав и частноправовых дисциплин Виктории Савиной совместно с экпертами ФИПС Наилем Бедретдиновым и Марией Порохня перед одаренными детьми, обучающимися в образовательном центре "Сириус" в городе Сочи.

Школьники познакомились с основами права интеллектуальной собственности и патентного права, ими было задано множество вопросов о правовой охране интеллектуальной собственности, о том, как правильно оформить заявку и получить патент. Практические занятия были посвящены составлению описания и формулы изобретения.
Образовательный центр «Сириус» это уникальная площадка по работе с одаренными детьми, созданная на базе объектов олимпийской инфраструктуры в городе Сочи.
Педагогами центра являются выдающиеся деятели науки, культуры и спорта, а участниками смен – школьники от 10 до 16 лет, показавшие наивысшие достижения в хоккее, фигурном катании, естественных науках, академической музыке, хореографии и живописи.