Преподаватели и студенты Российской государственной академии интеллектуальной собственности приняли участие 13.11.2018 г. в Международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИННОВАЦИИ».

По итогам выступлений на молодежной секции жюри присудили

ПЕРВОЕ МЕСТО студентам: третьего курса Юридического факультета Российской государственной академии интеллектуальной собственности группы 161-611 БУЗИНОЙ ЕКАТЕРИНЕ и второго курса Политехнического университета БУСЫРЕВУ ВЛАДИМИРУ под руководством научных руководителей: ЩЕРБАКА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВИЧА доктора юридических наук, профессора Российской государственной академии интеллектуальной собственности и ТЮМЕНЕВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА подполковника полиции, начальника управления комплексной безопасности Московского политехнического университета.

Они совместно подготовили доклад на тему: «Проектирование автономной передвижной наблюдательной системы для обеспечения безопасности предприятий с помощью Open CV». В нем они представили проект АТС, принцип работы и применение. В докладе они изложили кратко процесс разработки изделия и более подробно его возможности на практическом применении и дальнейшего патентования данной разработки.

В работе принимали участие научно-педагогические работники Российской государственной академии интеллектуальной собственности и ведущие российские вузы, представители экспертного сообщества, российские и зарубежные информационно-аналитических компании: А Moody's Analytics Company, Medical University of South Carolina и другие организации.

Перед началом мероприятия ОЛЕЙНИК А.В. — доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, заведующий кафедрой «Управление и информатика в технических системах» Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» (Председатель программного комитета), поблагодарил программный комитет, в который входили представители Российской государственной академии интеллектуальной собственности: Смирнову В.Р.доктора экономических наук, профессора, проректора по научной работе за большую проведенную работу при отборе докладов, которые были представлены на конференции, а также членов организационного комитета: ПЯТАЕВУ О. А. — кандидата экономических наук, доцента, заведующую кафедрой «Международные экономические и финансовые отношения» Российской государственной академии интеллектуальной собственности.– за организацию и дальнейшую координацию мероприятия.

С докладом на тему «Проблемы интеллектуальной собственности в образовании в эпоху цифровых технологий» успешно выступил

ЩЕРБАК ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ Доктор юридических наук, профессор Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Полковник ВВС, военный летчик-истребитель 1-го класса, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Академик РАЕН. 

Так же в пленарном заседании участвовала 

 УСТИНОВА ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА

Доктор экономических наук, профессор кафедры «Управление инновациями и коммерциализация интеллектуальной собственности» Российской государственной академии интеллектуальной собственности.

С докладом на тему: «Цифровые технологии в управлении инновационной деятельностью»

ПЯТАЕВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой «Международные экономические и финансовые отношения» Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС). Не только успешно выступила с докладом на тему: «Возможности и перспективы управления инновационными социальными проектами в цифровую эпоху» но и активно принимала участие в организации мероприятия.

По итогам конференции ОЛЕЙНИК А.В. поблагодарил участников и призвал к дальнейшей совместной работе над инструментами инновационного развития в цифровых технологиях. Он отметил, что неотъемлемой частью подобного рода мероприятий является обмен результатами исследований в цифровых технологиях, защиты, управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, поддержка новых информационных технологий как инструмента для обеспечения хранения, доступа и использования информации.

Организационный комитет благодарит всех участников и желает им дальнейших успехов в научной работе.