06ФЕВ

РГАИС приняла участие в съезде руководителей историко-правовых клубов, студенческих научных кружков по теории и истории государства и права

30 января состоялся первый Учредительный съезд руководителей историко-правовых клубов, студенческих научных кружков по теории и истории государства и права юридических вузов и факультетов. Организатором съезда выступил Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России). Собравшиеся обсудили проект положения «О координационном совете историко-правовых и историко-патриотических клубов ВУЗов» и план работы на 2024 год.

Читать далее
06ФЕВ

РГАИС на Продэкспо-2024

6 февраля 2024 на круглом столе «Интеллектуальная собственность на продукты питания» представители бизнеса, ТПП РФ, Роспатента, ФТС, Российской системы качества обсудили специфику охраны и защиты «продовольственных брендов».

Читать далее
30ЯНВ

Студенты РГАИС побывали на Панельной дискуссии Роспатента

30.01.2024 студенты Академии вновь посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, где состоялась панельная дискуссия «Региональные бренды – инструменты повышения инвестиционной и туристической привлекательности региона», организованная Роспатентом.
В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, зам. Министра экономического развития Максим Колесников, Руководитель Роспатента Юрий Зубов, Руководитель Роскачества Максим Протасов.

Специалисты в сфере интеллектуальной собственности обсудили эффекты регистрации наименования места происхождения товара и географического указания, меры по популяризации и возможности продвижению региональных брендов.

Читать далее
30ЯНВ

3 февраля в РГАИС пройдут лекции в рамках серии мероприятий «Университетские субботы»

Уважаемые обучающиеся школ, лицеев, гимназий и колледжей!

3 февраля 2024 г. в РГАИС пройдут лекции в рамках серии мероприятий «Университетские субботы» городского проекта «Субботы московского школьника».

Читать далее
29ЯНВ

РГАИС встречает будущих предпринимателей — проект «Предпринимательские классы» снова в Академии!

27 января в РГАИС состоялось профориентационное мероприятие для учащихся старших классов, организованное для их личного знакомства с представителями бизнеса. Тема прошедшего мероприятия: «Основы предпринимательства для юных лидеров».

Читать далее
26ЯНВ

27 января 2024 года в России отмечают — 80-летие окончания блокады Ленинграда

…И снова мир с восторгом слышит
салюта русского раскат.
О, это полной грудью дышит
освобожденный Ленинград!
Ольга Бергольц

Читать далее
26ЯНВ

В РГАИС отпраздновали Татьянин день и представили новую книгу Григория Ивлиева!

25 января, в Татьянин день, все вузы страны отмечают День студента. В РГАИС также прошло торжественное мероприятие по случаю этого знаменательного праздника, на котором собрались студенты, преподаватели и гости Академии.

С окончанием зимней сессии и наступлением долгожданных каникул студентов поздравила ректор Академии Александра Аракелова, пожелав им хорошо отдохнуть и вернуться к учебе с новыми силами.

Читать далее