29 октября состоялось заседание Научно-технического совета Роспатента и ФИПС. На заседании выступил ректор РГАИС д.ю.н.проф. И.А.Близнец с докладом на тему: Актуальные проблемы повышения эффективности деятельности ФГБОУ ВПО РГАИС в современных условиях.

Основными задачами Академии на ближайший учебный год определены следующие:

1. Продолжить работу по переходу на трехуровневую систему образования в соответствии с №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Расширить участие РГАИС в международном и межвузовском сотрудничестве, активизировать научно-исследовательскую и экспертно-консультационную деятельность с использованием результатов в учебном процессе.

3. Активизировать работу по внедрению инновационных образовательных технологий в деятельность РГАИС, развитию дистанционного обучения, участию в сетевом обучении совместно с ведущими образовательными организациями.

4. Завершить в 2015 году работу по подготовке и принятию нового Устава РГАИС в соответствии с №273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации.

5. Продолжить работу по формированию образовательных кластеров в сфере интеллектуальной собственности путем вовлечения учебных организаций среднего и средне-специального образования, а также высшего и дополнительного профессионального образования.

6. Активизировать работу по модернизации имущественного комплекса РГАИС, совершенствованию методов финансово-хозяйственной деятельности с целью обеспечения повышения эффективности деятельности Академии, роста заработной платы.

7. Подготовить документы для лицензирования и начать реализацию учебной программы магистратуры по направлению Управление интеллектуальной собственностью, «Государственное и муниципальное управление» со специализацией в сфере интеллектуальной собственности.