Делегацию РГАИС представили студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов юридического факультета и факультета управления интеллектуальной собственностью, под руководством начальника научного отдела, к.э.н. Видякиной Ольги Валентиновны.

Студентам академии позволили посетить предварительные слушания и слушания по существу под председательством судьи Тарасова Николая Николаевича и ознакомиться с ходом судебного процесса, заслушиванием позиций сторон и вынесением судебного решения!

После заседаний судьи ответили на вопросы студентов, пояснили свои решения, а также пригласили в суд на производственную практику. 

В перерывах между слушаниями помощник председателя Суда по интеллектуальным правам Шипицын Егор Андреевич организовал экскурсию по наиболее важным отделам суда, среди которых секретариат, отдел анализа и обобщения судебной практики и многие другие.

Судья Тарасов Н.Н. любезно встретил делегацию в своем кабинете, показал фотографии и рассказал о своей работе.

Сотрудники суда приветливо рассказывали студентам о своей деятельности, о ее важности и значении в процессе судопроизводства, и предложили в следующий раз прийти в суд уже в качестве студентов-практикантов, стажёров и будущих специалистов в сфере интеллектуальной собственности.

Восхищению работой Суда по интеллектуальным правам не было предела. Уважение к закону, официальность судопроизводства, внимание судей к деталям, словам и форме произвели на студентов неизгладимое впечатление.

Студенты-члены Научного студенческого общества выражают особую благодарность и глубокую признательность начальнику научного отдела РГАИС Видякиной Ольге Валентиновне за организацию посещения суда, помощнику председателя суда по интеллектуальным права Шипицыну Егору Андреевичу за содействие в знакомстве с деятельностью суда, судьям Тарасову Николаю Николаевичу и Рогожину Сергею Петровичу за теплый прием и квалифицированные консультации.