На встрече также присутствовали Директор ФГБУ ФИПС Зубов Юрий Сергеевич, начальник Финансово-административного управления Роспатента Чевычелов Юрий Станиславович. Заседанием руководил ректор РГАИС, Председатель Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, Близнец Иван Анатольевич.

В рамках встречи были затронуты вопросы развития интеллектуальной собственности в России, обозначены и вынесены на обсуждение существующие проблемы. Так, например, отдельно было отмечено увеличение количества поступающих заявок в Роспатент и возникающая в связи с этим необходимость сокращения сроков их рассмотрения.

Вместе с тем, были подведены итоги работы Роспатента за 2016 год, вынесены на обсуждение приоритетные направления деятельности Ведомства, а также определены основные векторы сотрудничества Роспатента и Академии.

Руководитель Роспатента дополнительно указал на необходимость повышения квалификации патентных поверенных в регионах, при этом отметив и необходимость активного сотрудничества Роспатента и РГАИС по созданию корпоративного центра образования для обучения сотрудников Ведомства.

В ходе беседы Григорий Петрович ответил на многочисленные вопросы трудового коллектива Академии и представителей студенческого совета, а также дал положительную оценку предложению об увеличении финансирования общежития Академии и проведении работ по его благоустройству.

В завершение встречи в торжественной обстановке сотрудникам РГАИС были вручены почетные грамоты Роспатента и Академии.