С 07 по 18 июля 2014 года в г. Санкт-Петербурге прошла Летняя школа Всемирной организации интеллектуальной собственности 2014. Летняя Школа проходила на базе Санкт-Петербургского института международного бизнеса и права (СПб ГУ ИТМО), при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ (Роспатент) и Российской государственной академии по интеллектуальной собственности (ФГБОУ ВПО РГАИС).

В этом году в школе приняли участие 55 человек из самых разных городов России (Владивосток, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Томск), а  также представители Украины и Белоруссии. 

 

Участниками школы стали молодые специалисты в области интеллектуальной собственности, патентные поверенные из разных регионов России и др. 

 

Занятия в школе охватывали вопросы авторского права и смежных прав, права промышленной собственности, товарных знаков и других средств индивидуализации, доменных имен в Интернете, коммерциализации интеллектуальной собственности, продвижения инноваций, лицензирования и трансфера технологий, проведения патентного поиска и оценки объектов интеллектуальной собственности, защиты интеллектуальной собственности в Интернете. Изучались международные системы охраны интеллектуальной собственности. Поднимались вопросы гармонизации законодательства по интеллектуальной собственности. Занятия проходили как в форме лекционных, так и в форме практических занятий, круглых столов, дискуссий.

По окончанию Летней Школы всем участникам были вручены сертификаты о прохождении курса на русском языке. Участники выразили огромную благодарность организаторам школы и профессорско-преподавательскому составу.